Чикаго

Итак, Чикаго. Сказать, что это большой город — ничего не сказать (третий по численности в США).

С точки въезда в город до дома моей одноклассницы и ее будущего мужа (Настя, Стас привет!;), где мы остановились на ближашие N дней, мы едем около часа.

Замечательные, надо сказать, люди. Добрые и отзывчивые. Приютили нас, показали окрестности, много чего полезного рассказали. Короче, респект вам ребята, я люблю вас!

Забегая немного вперед, скажу что было несколько необычно праздновать русскую свадьбу биробиджанцев в американском мегаполисе:)

На чем я остановился? Ах да…

На подъезде к городу нас встречают, весело размахивая лопастями, ветрянные мельницы. Не зря его прозвали «городом ветров».

Мы проезжаем Downtown (центр) Чикаго сбоку.
Зрелище, я тебе честно скажу, завораживающее. Позже мы неоднократно вернемся сюда.

Конец августа. Приятная погода, ясное небо. Лучи солнца приятно прогревали наши, еще неуспевшие остыть после Флориды, тела. Вокруг было зелено, в парках люди жарят барбекю (шашлыки).

а

Ну и просто отдыхают.

Город построен возле озера Мичиган. Шум волн, песок, другого берега не видно за горизонтом. Мозг успокоился: мы приехали к «морю». Не хватает только характерного запаха водорослей и теплой температуры, чтобы купаться.

Белки здесь совсем как домашние.

Необычный фонтан в виде огромного экрана на котором изображен один из жителей Чикаго (каждый раз разный) построен в центре города, и привлекает тысячи туристов каждый божий день.

А помнишь знаменитого быка из Нью-Йорка, с которым практически нереально наедине сфотографироваться, т.к. возле него толпы туристов кружат?

Ну вот и в Чикаго тоже есть бык, правда поменьше, но зато стоит он один и с ним легко можно сделать фото на память.

Веселый боб, он же капля, он же облачко. (сорри за качество, снимал на телефон)

Боб поближе.

Боб снизу.

Прикольно, да? Поехали дальше.

Вид на даунтаун с боку.

Вид на даунтаун сверху (96 этаж!)

Чикаго, кстати, по праву считается родиной блюза и джаза. Я влюбился в блюз, это очень круто. Мы забурлились в какой-то маленький клуб в центре города на концерт местных джазовых известностей. Смотрим:

Вот еще прикольный музей с динозавриками и прочей живностью.

И для любителей современных технологии есть чем себя развлечь здесь. Музей науки. Я еще никогда не видел такого большого количества разных интересностей на один квадратный метр. Мы ходили весь день, до самого закрытия музея.

Чикаго в миниатюре. Там целый город с окрестностями, здания, машины, поезда ездят, люди лес валят, шахтеры тунель строят. Смотриться очень круто. Я минут 15 ходил вокруг изучал все.

Было не просто заснять этот 30-секундный ролик, чтобы в кадр не влез какой-нибудь ребетенок. Реально, эта штука как магнит для маленьких американских детишек и русских девушек.

Тойта — управляй мечтой. Чикагский музей — управляй ураганом!

Шарики! Обратите внимание на невероятно позитивного пацана с красным шариком.

Магический шар — почувствуй себя чародеем!

Я такое только в мультиках видел.

Ты мог себе когда-нибудь представить как бьется 4хметровое сердце?

Но больше всего меня поразил «шар разума». Это просто чума!
Два участника садяться напротив друг друга, надевают повязки со специальными датчиками, которые считывают ваши мозговые волны. Между участниками расположен шарик, которые катиться в сторону того, кто более «напряжен». На экране отображается ваша текущая мозговая активность. Задача: загнать шар в лузу противника. Чтобы это сделать — нужно расслабиться «больше» опоннента. А это сделать крайне непросто, когда ты видишь, что шар движется к противнику — начинаешь радоваться, шар это «чувствует» и начинает катиться обратно. Или когда видишь, что шар движется к тебе начинаешь немного напрягаться, шар, гад такой, опять «чувствует». Короче, тут помогает навык медитации и закрывание глаз. Смотрим видео:

Ну и напоследок, место где мы прожили большую часть времени (осторожно, 6 минут!)

Ну что? Поехали дальше?;)

Но об этом в следующий раз;)

Хорошего дня!




16.11.2011

Комментарии

  • […] так вот, после холодного Чикаго, мы двинулись в солнечную Калифорнию. В какой именно […]

  • О, Чикаго! У меня бабушка там живет 🙂

  • Comments closed

    post-415