Ритуал перед сном

Я тут объединил три разных упражнения. Вот вам отличный ритуал перед сном. Помним про правило 30 дней.

1. Запишите 5 успехов, которые вы совершили сегодня.

Это может быть все, что угодно, начиная от похода в магазин, заканчивая подписанием важного контракта. Первое время, с непривычки, может быть трудно вспомнить 5 побед. Помните, что наш мозг, так работает, что он любой наш успех, любую нашу победу может принижать. Не обращайте на это внимания. Записывайте все, что хоть чуть-чуть вас порадовало за этот день. Тем самым вы настраиваете свой мозг/вселенную/подсознание на успех.

Любые «банальные» примеры, на самом деле не банальны. Нашему подсознанию нет разницы чему мы радуемся. Намного проще достигать успехов, когда ты знаешь, что ты успешен. Успех притягивает успех.

Самооценка +1
Уверенность +1
Осознанность +1
Позитивный образ мышления +1
Успешность +5

Примеры:

  1. прочитал несколько страниц книги  «как перестать читать книги и начать работать».
  2. помирился с воображаемым другом.
  3. запланировал вчерашний день.
  4. съел все запасы шоколада.
  5. совершил подвиг.

2. Подпишите кому вы благодарны за каждый успех.

Всегда в нашей жизни, любая победа была сделана благодаря кому-то, даже если вы думаете, что это только вы. Тем самым вы настраиваете себя и все окружение на вибрации благодарности. Вы благо дарите.

Люди добившиеся многого, гармоничные люди и просто сильные мира сего, всегда благодарят кого-то за свои успехи. Нет такого успешного выскочки, который будет утверждать, что всего в своей жизни он добился сам. Также умение благодарить, увеличивает ваш навык получать от этого мира еще больше. Можно подписывать за что именно, можно просто имя.

Внутренняя сила +1
Получаемость +3

  1. спасибо учителю, за то, что он посоветовал мне прочитать эту книгу.
  2. спасибо другу, что он пошел первый на контакт.
  3. спасибо Архангельскому, что он внес в мою структуру немного хаоса.
  4. спасибо соседу, что он замотивировал меня доесть все, чтобы не досталось ему.
  5. спасибо Мюнхаузену.

3. Определите к каким целям приведут эти успехи.

Все, что мы делаем является частью чего-то большего. Мы можем этого не осознавать, но у нас всегда есть эти большие цели. Тем самым вы лучше понимаете себя, что для вас важно, к чему вы стремитесь. И самое главное: это позволяет вам отслеживать каждый день как вы продвигаетесь к уже осознанным целям. Чем конкретней цели, тем лучше (дата, конкретика, позитивность и т.д.). Все что отслеживается, может быть изменено.

Ну и, когда изо дня в день приходится отвечать на вопрос, а что же я такого сделал сегодня, чтобы продвинуться к своим целям, через некоторое время вырабатывается привычка что-нибудь таки начать делать, чтобы начать продвигаться таки к ним, или как минимум изменить список своих наполеоновских целей.

Эффективность +1
Целеустремленность +1
Осознанность +1
Достигаторство +1
Реализм +1

  1. я сколочу состояние (10 долларов к следующей весне).
  2. я стану более целостным. количество личностей во мне уменьшится до 11.
  3. я научусь менять прошлое и как в эффекте бабочки буду возвращаться и попробовать разные варианты исхода событий.
  4. я буду обладать идеальной фигурой… мозга. Глюкоза сделает меня гением.
  5. я спасу мир!

И помните: если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то у вас будет два свободных дня. Поэтому сделаете это прямо сегодня.

Если понравилось лайкните/сделайте перепост. Если не понравилось тоже лайкните плиз — я собираю статистику.
Если есть вопросы/предложения — пишите комментарии.

Да пребудет с вами сила!

UPD:

Эффективность теории доказана экспериментальным путем. В одном исследовании, проведенном под руководством основателя позитивной психологии Мартина Селигмана, участников попросили записывать по три хороших события, которые с ними случились за день. Всего НЕДЕЛЯ такого упражнения обеспечила им более высокий уровень счастья и меньшее количество депрессий (по сравнению с контрольной группой) – в течение ШЕСТИ ПОСЛЕДУЮЩИХ МЕСЯЦЕВ.

Ссылка на источник


post-751